打开主菜单

萌娘百科 β

The Game Awards

大萌字.svg
萌娘百科欢迎您参与完善本条目☆Kira~
可以从以下几个方面加以改进:
  • 补充历年获奖作品列表
欢迎正在阅读这个条目的您协助编辑本条目。编辑前请阅读Wiki入门条目编辑规范,并查找相关资料。萌娘百科祝您在本站度过愉快的时光。
2020年的Logo

The Game Awards(简称TGA)是由加拿大媒体企业家杰夫·吉斯利(Geoff Keighley)于2014年创立的电子游戏奖项,颁奖典礼于每年12月初在美国举行。

目录

基本介绍

TGA自2014年开始举办,创始人杰夫·吉斯利曾多次参加2003-2013年间举办的Spike Video Game Awards(VGA)并担任记者、主持人、制作人等身份,因此TGA可以看作VGA的继承者。

TGA的咨询委员会包括硬件厂商AMD微软任天堂索尼,以及软件厂商动视艺电Rockstar育碧Valve华纳兄弟等。咨询委员会成员不参与提名和投票,而是选出约30家具有影响力的电子游戏新闻媒体并由后者提名个奖项的名单。委员会负责汇总提名,并选出提名最多的作品,再由这些媒体对多个类别的电子游戏进行投票。

TGA年度游戏

年份 获奖游戏 提名游戏
2014 龙腾世纪 审判 猎天使魔女2
黑暗之魂II
中土世界 暗影魔多
炉石传说
2015 巫师3 狂猎 血源诅咒
辐射4
合金装备V:幻痛
超级马力欧创作家
2016 守望先锋 毁灭战士
INSIDE
泰坦降临2
神秘海域4:盗贼末路
2017 塞尔达传说 旷野之息 超级马力欧 奥德赛
地平线 零之曙光
女神异闻录5
绝地求生:大逃杀
2018 战神 荒野大镖客 救赎2
蔚蓝
漫威蜘蛛侠
怪物猎人 世界
刺客信条 奥德赛
2019 只狼:影逝二度 任天堂明星大乱斗 特别版
死亡搁浅
生化危机2:重制版
控制
天外世界
2020 最后的生还者 第二幕 集合啦!动物森友会
毁灭战士 永恒
最终幻想VII 重制版
黑帝斯
对马岛之魂

历年获奖及提名

2020年

本次颁奖典礼于2020年12月11日8:00(UTC+8)在线上举行[1]

各奖项提名于2020年11月19日宣布[2]。游戏由委员会提名,其成员来自全球95家以上的媒体,有资格获得提名的游戏为2019年12月至2020年11月20日发行的游戏。大部分奖项的最终归属由委员会评价(90%)和玩家投票(10%)决定[3],而“最受期待游戏”和“玩家之声”奖项则完全由玩家投票决定。本年度首次加入了“无障碍功能创新游戏”这一奖项。

电子游戏

奖项名称 获奖 提名
年度最佳游戏 最后的生还者 第二幕 集合啦!动物森友会 毁灭战士 永恒 最终幻想VII 重制版 黑帝斯 对马岛之魂
最具影响力游戏 谓何 If Found… 肯塔基零号公路 TV版 灵魂摆渡人 挺过最黑暗的年代
最佳独立游戏 黑帝斯 红怪 糖豆人 终极淘汰赛 洞窟探险2 灵魂摆渡人
最佳手机游戏 Among Us 使命召唤 移动版 原神 符文之地传奇 宝可梦咖啡 Mix
最佳VR/AR游戏 半衰期:爱莉克斯 梦想世界 漫威钢铁侠 VR 星球大战 战机中队 行尸走肉 圣徒与罪人
最佳动作游戏 黑帝斯 毁灭战士 永恒 半衰期:爱莉克斯 仁王2 怒之铁拳4
最佳动作冒险游戏 最后的生还者 第二幕 刺客信条:英灵殿 对马岛之魂 蜘蛛侠:迈尔斯·莫拉雷斯 精灵与萤火意志 星球大战绝地 陨落的武士团
最佳角色扮演游戏 最终幻想VII 重制版 原神 女神异闻录5 皇家版 废土3 如龙7 光与暗的去向
最佳格斗游戏 真人快打11 终极版 碧蓝幻想 Versus 街头霸王5 冠军版 一拳超人 无名英雄 夜下降生 Exe:Late
最佳家庭游戏 集合啦!动物森友会 古惑狼4 时机已到 糖豆人 终极淘汰赛 马力欧卡丁车实况 家庭赛车场 Minecraft Dungeons 纸片马力欧 折纸国王
最佳体育/竞速游戏 托尼·霍克职业滑板1+2 尘埃5 F1 2020 FIFA 21 NBA 2K21
最佳模拟/策略游戏 微软飞行模拟 十字军之王3 赏金奇兵3 战争机器 战术小队 幽浮 奇美拉战队
最佳多人游戏 Among Us 集合啦!动物森友会 使命召唤 战区 糖豆人 终极淘汰赛 无畏契约
无障碍功能创新游戏 最后的生还者 第二幕 刺客信条:英灵殿 禁闭求生 超点 看门狗 军团
最佳首秀独立游戏 恐鬼症 红怪 致命躯壳 拉吉 远古传奇 RÖKI
最受期待游戏 Elden Ring 塞尔达传说 旷野之息 续作 生化危机8 村庄 战神 续作 地平线 西部禁域 光环 无限
玩家之声 对马岛之魂 毁灭战士 永恒 黑帝斯 蜘蛛侠:迈尔斯·莫拉雷斯 最后的生还者 第二幕

游戏制作

奖项名称 获奖 提名
最佳游戏指导 最后的生还者 第二幕 最终幻想VII 重制版 对马岛之魂 黑帝斯 半衰期:爱莉克斯
最佳叙事 最后的生还者 第二幕 十三机兵防卫圈 最终幻想VII 重制版 对马岛之魂 黑帝斯
最佳艺术指导 对马岛之魂 最终幻想VII 重制版 黑帝斯 精灵与萤火意志 最后的生还者 第二幕
最佳配乐 最终幻想VII 重制版 毁灭战士 永恒 黑帝斯 精灵与萤火意志 最后的生还者 第二幕
最佳声效 最后的生还者 第二幕 毁灭战士 永恒 半衰期:爱莉克斯 对马岛之魂 生化危机3 重制版
年度内容创作者 Rachell "Valkyrae" Hofstetter Alanah Pearce Jay-Ann Lopez Nick "NICKMERCS" Kolcheff Timothy "TimTheTatman" Betar
最佳演出 Laura Bailey
(埃比,《最后的生还者 第二幕》)
Ashley Johnson
(艾莉,《最后的生还者 第二幕》)
Daisuke Tsuji
(境井仁,《对马岛之魂》)
Logan Cunningham
(黑帝斯,《黑帝斯》)
Nadji Jeter
迈尔斯·莫拉雷斯,《蜘蛛侠:迈尔斯·莫拉雷斯》)
最佳游戏社区支持 糖豆人 终极淘汰赛 Apex英雄 命运2 堡垒之夜 无人深空 无畏契约
最佳持续运营游戏 无人深空 Apex英雄 命运2 使命召唤 战区 堡垒之夜

电子竞技

奖项名称 获奖 提名
最佳电竞游戏 英雄联盟 反恐精英:全球攻势 无畏契约 堡垒之夜 使命召唤:现代战争
最佳电竞选手 Heo "Showmaker" Su
(Damwon Gaming,英雄联盟)
Ian "Crimsix" Porter
(Dallas Empire,使命召唤)
Kim "Canyon" Geon-bu
(Damwon Gaming,英雄联盟)
Anthony "Shotzzy" Cuevas-Castro
(Dallas Empire,使命召唤)
Matthieu "ZywOo" Herbaut
(Team Vitality,反恐精英:全球攻势)
最佳电竞队 G2 Esports
(英雄联盟)
Damwon Gaming
(英雄联盟)
Dallas Empire
(使命召唤联赛)
San Francisco Shock
守望先锋联赛
Team Secret
(DotA2)
最佳电竞教练 Danny "zonic" Sorensen
(Astralis,反恐精英:全球攻势)
Dae-hee "Crusty" Park
(San Francisco Shock,守望先锋联赛)
Fabian "Grabbz" Lohmann
(G2 Esports,英雄联盟)
Lee "Zefa" Jae-min
(T1,英雄联盟)
Raymond "rambo" Lussier
(Dallas Empire,使命召唤)
最佳电竞赛事 2020 League of Legends World Championship
(英雄联盟)
BLAST Premier: Spring 2020 European Finals
(反恐精英:全球攻势)
Call of Duty League Championship 2020
(使命召唤:现代战争)
IEM Katowice 2020
(反恐精英:全球攻势)
2020 Overwatch League Grand Finals
守望先锋
最佳电竞主持解说 Eefje "Sjokz" Depoortere Alex "Goldenboy" Mendez Alex "Machine" Richardson James "Dash" Patterson Jorien "Sheever" van der Heijden

2019年

本次颁奖典礼于2019年12月13日(UTC+8)举行[4]

电子游戏

奖项名称 获奖 提名
年度最佳游戏 只狼:影逝二度 任天堂明星大乱斗 特别版 死亡搁浅 生化危机2:重制版 控制 天外世界
最佳独立游戏 极乐迪斯科 武士零 星际拓荒 Baba Is You 无题大鹅
最佳手机游戏 使命召唤 移动版 再见狂野之心 万物皆可高尔夫 Sky光·遇 碎石
最佳VR/AR游戏 节奏光剑 鲜血与真相 无人深空 崔佛拯救宇宙 阿斯加德之怒
最佳动作游戏 鬼泣5 战争机器5 异界锁链 使命召唤:现代战争 地铁 离乡 Apex英雄
最佳动作冒险游戏 只狼:影逝二度 无主之地3 死亡搁浅 生化危机2:重制版 塞尔达传说 织梦岛 控制
最佳角色扮演游戏 极乐迪斯科 最终幻想XIV 王国之心III 天外世界 怪物猎人世界 冰原
最佳格斗游戏 任天堂明星大乱斗 特别版 真人快打11 死或生6 侍魂 JUMP FORCE
最佳家庭游戏 路易吉洋馆3 耀西的手工世界 任天堂明星大乱斗 特别版 超级马力欧创作家 2 健身环大冒险
最佳体育/竞速游戏 古惑狼赛车 重制版 实况足球2020 尘埃拉力赛2.0 FIFA 20 F1 2019
最佳模拟/策略游戏 火焰之纹章 风花雪月 战纹 全面战争 三国 奇迹时代 星陨 纪元1800 海岛大亨6
最佳多人游戏 Apex英雄 无主之地3 使命召唤:现代战争 全境封锁2 俄罗斯方块99
最具影响力游戏 Gris 奇异人生2 孤独之海 壁中精灵 Kind Words
最佳首秀独立游戏 极乐迪斯科 星际拓荒 我的朋友佩德罗 杀戮尖塔 无题大鹅 Gris
玩家之声 火焰之纹章 风花雪月 死亡搁浅 星球大战 绝地 陨落的武士团 任天堂明星大乱斗 特别版

游戏制作

奖项名称 获奖 提名
最佳游戏指导 死亡搁浅 只狼:影逝二度 星际拓荒 生化危机2:重制版 控制
最佳叙事 极乐迪斯科 瘟疫传说 无罪 天外世界 死亡搁浅 控制
最佳艺术指导 控制 只狼:影逝二度 再见狂野之心 死亡搁浅 塞尔达传说 织梦岛 Gris
最佳配乐 死亡搁浅 再见狂野之心 王国之心III 凯登丝勇闯海拉鲁 鬼泣5
最佳声效 使命召唤:现代战争 只狼:影逝二度 战争机器5 死亡搁浅 生化危机2:重制版 控制
年度内容创作者 Michael "Shroud" Grzesiek Jack "Courage" Dunlop Benjamin "Dr. Lupo" Lupo Soleil "Ewok" Wheeler David "Grefg" Martínez
最佳演出 Mads Mikkelsen
(Cliff,死亡搁浅)
Ashly Burch
(Parvati Holcomb,天外世界)
Courtney Hope
(Jesse Faden,控制)
Laura Bailey
(Kait Diaz,战争机器5)
Matthew Porretta
(Dr. Casper Darling,控制)
Norman Reedus
(Sam Porter Bridges,死亡搁浅)
最佳游戏社区支持 命运2 最终幻想XIV 彩虹六号:围攻 堡垒之夜 Apex英雄
最佳持续运营游戏 堡垒之夜 最终幻想XIV 彩虹六号:围攻 命运2 Apex英雄

电子竞技

奖项名称 获奖 提名
最佳电竞游戏 英雄联盟 堡垒之夜 守望先锋 DotA2 反恐精英:全球攻势
最佳电竞选手 Kyle "Bugha" Giersdorf Lee "Faker" Sang-hyeok Luka "Perkz" Perkovic Oleksandr "S1mple" Kostyliev Jay "Sinatraa" Won
最佳电竞队 G2 Esports Astralis OG San Francisco Shock Team Liquid
最佳电竞教练 Danny "Zonic" Sørensen Eric "adreN" Hoag Nu-ri "Cain" Jang Fabian "GrabbZ" Lohmann Kim "Kkoma" Jeong-gyun Titouan "Sockshka" Merloz
最佳电竞赛事 2019英雄联盟全球总决赛 2019守望先锋联赛 EVO 2019 堡垒之夜世界杯 IEM Katowice 2019 The International 2019
最佳电竞主持解说 Eefje "Sjokz" Depoortere Alex "Goldenboy" Mendez Alex "Machine" Richardson Duan "Candice" Yu-Shuang Paul "Redeye" Chaloner

2018年

本次颁奖典礼于2018年12月7日(UTC+8)举行[5]

电子游戏

奖项名称 获奖 提名
年度最佳游戏 战神 荒野大镖客 救赎2 蔚蓝 漫威蜘蛛侠 怪物猎人 世界 刺客信条 奥德赛
最佳独立游戏 蔚蓝 死亡细胞 陷阵之志 奥伯拉·丁的回归 信使
最佳手机游戏 Florence 甜甜圈都市 堡垒之夜 绝地求生 刺激战场 王权 权力的游戏
最佳VR/AR游戏 太空机器人 救援任务 节奏光剑 防火墙 绝命时刻 Moss 俄罗斯方块 效应
最佳动作游戏 死亡细胞 使命召唤 黑色行动4 命运2 遗落之族 孤岛惊魂5 洛克人11 命运的齿轮!!
最佳动作冒险游戏 战神 刺客信条 奥德赛 漫威蜘蛛侠 荒野大镖客 救赎2 古墓丽影 暗影
最佳角色扮演游戏 怪物猎人 世界 勇者斗恶龙XI 寻觅逝去的时光 二之国II 亡灵王国 歧路旅人 永恒之柱2 死亡之火
最佳格斗游戏 龙珠斗士Z 苍翼默示录 交叉组队战 灵魂能力VI 街头霸王V
最佳家庭游戏 胡闹厨房 2 马力欧网球 Ace Nintendo Labo 星链 阿特拉斯之战 超级 马力欧派对
最佳体育/竞速游戏 极限竞速:地平线4 FIFA 19 马力欧网球 Ace NBA 2K19 实况足球2019
最佳模拟/策略游戏 陷阵之志 旗帜的传说3 BattleTech 冰汽时代 战场的女武神4
最佳多人游戏 堡垒之夜 使命召唤 黑色行动4 命运2 遗落之族 怪物猎人 世界 盗贼之海
最具影响力游戏 蔚蓝 11-11 复述回忆 Florence 奇异人生2 第一章 麦克菲尔德与追忆之岛
最佳首秀独立游戏 信使 甜甜圈都市 Florence Moss 尤库的小岛速递
最佳学生游戏 Combat 2018 Dash Quasar JERA LIFF RE:Charge

游戏制作

奖项名称 获奖 提名
最佳游戏指导 战神 逃出生天 荒野大镖客 救赎2 底特律:化身为人 漫威蜘蛛侠
最佳叙事 荒野大镖客 救赎2 底特律:化身为人 战神 奇异人生2 漫威蜘蛛侠
最佳艺术指导 奥伯拉·丁的回归 刺客信条 奥德赛 战神 荒野大镖客 救赎2 歧路旅人
最佳配乐 荒野大镖客 救赎2 蔚蓝 战神 漫威蜘蛛侠 二之国II 亡灵王国 歧路旅人
最佳声效 荒野大镖客 救赎2 使命召唤 黑色行动4 极限竞速:地平线4 战神 漫威蜘蛛侠
年度内容创作者 Ninja Dr. Lupo Pokimane Willyrex
最佳演出 Roger Clark
(Arthur Morgan,《荒野大镖客 救赎2》)
Bryan Dechart
(Connor,《底特律:化身为人》)
Christopher Judge
(Kratos,《战神》)
Melissanthi Mahut
(Kassandra,《刺客信条 奥德赛》)
Yuri Lowenthal
(Peter Parker,《漫威蜘蛛侠》)

电子竞技

奖项名称 获奖 提名
最佳电竞游戏 守望先锋 反恐精英:全球攻势 DotA2 堡垒之夜 英雄联盟
最佳电竞选手 Dominique "SonicFox" McLean
(Echo Fox)
Hajime "Tokido" Taniguchi
(Echo Fox)
Jian "Uzi" Zi-Hao
(Royal Never Give Up)
Oleksandr "s1mple" Kostyliev
(Natus Vincere)
Sung-hygeon "JJoNak" Bang
(New York Excelsior)
最佳电竞队 Cloud9
(英雄联盟)
Astralis
(反恐精英:全球攻势)
Fnatic
(英雄联盟)
London Spitfire
(守望先锋)
OG
(DotA2)
最佳电竞教练 Bok "Reapered" Han-gyu
(Cloud9)
Christian "ppasarel" Banaseanu
(OG)
Danny "zonic" Sorensen
(Astralis)
Dylan Falco
(Fnatic)
Jakob "YamatoCannon" Mebdi
(Team Vitality)
Janko "YNk" Paunovic
(MiBR)
最佳电竞赛事 英雄联盟全球总决赛 CS:GO Major大赛波士顿站 2018格斗游戏大赛 守望先锋联赛总决赛 DotA2 Ti8
最佳电竞主持解说 Eefje "Sjokz" Depoortere Alex "Goldenboy" Mendez Alex "Machine" Richardson Anders Blume Paul "Redeye" Chaloner
最佳电竞时刻 C9 VS FAZE(ELEAGUE) SonicFox VS Go1(EVO) G2 VS RNG (LOL) KT VS IG(LOL) OG VS LGD(DotA2)

荣誉奖

奖项名称 获奖 提名
业界标杆奖 Greg Thomas
(Visual Concepts)

2017年

本次颁奖典礼于2017年12月8日(UTC+8)举行[6]

电子游戏

奖项名称 获奖 提名
年度最佳游戏 塞尔达传说 旷野之息 超级马力欧 奥德赛 地平线 零之曙光 女神异闻录5 绝地求生:大逃杀
最佳独立游戏 茶杯头 地狱之刃 塞娜的献祭 林中之夜 Pyre 艾迪芬奇的记忆
最佳手机游戏 纪念碑谷2 火焰之纹章 英雄 隐藏的人 回忆之旅 超级马力欧酷跑
最佳掌机游戏 密特罗德 萨姆斯归来 Ever Oasis 精灵与种人的海市蜃楼 火焰之纹章 回声 另一位英雄王 怪物猎人物语 和波奇一起!耀西的毛线世界
最佳VR/AR游戏 生化危机7 遥远星际 孤声 星际迷航 舰桥成员 Superhot VR
最佳动作游戏 德军总部II 新巨像 茶杯头 命运2 仁王 掠食
最佳动作冒险游戏 塞尔达传说 旷野之息 刺客信条:起源 地平线 零之曙光 超级马力欧 奥德赛 神秘海域:失落的遗产
最佳角色扮演游戏 女神异闻录5 神界 原罪2 最终幻想XV 尼尔:自动人形 南方公园 完整破碎
最佳格斗游戏 不义联盟 人间之神2 ARMS 漫威vs卡普空 无限 尼德霍格2 铁拳7
最佳家庭游戏 超级马力欧 奥德赛 马力欧卡丁车8 豪华版 马力欧+疯狂兔子 王国之战 索尼克狂热 Splatoon 2
最佳体育/竞速游戏 极限竞速7 FIFA 18 GT赛车 竞技 NBA 2K18 实况足球2018 赛车计划2
最佳策略游戏 马力欧+疯狂兔子 王国之战 光环战争2 全面战争 战锤II 牙齿和尾巴 幽浮2 天选之战
最佳多人游戏 绝地求生:大逃杀 使命召唤:二战 命运2 堡垒之夜 马力欧卡丁车8 豪华版 Splatoon 2
最具影响力游戏 地狱之刃 塞娜的献祭 亲爱的请将我埋葬 奇异人生 暴风前夕 林中之夜 请敲我的门 艾迪芬奇的记忆
最佳首秀独立游戏 茶杯头 高尔夫物语 空洞骑士 瞬移先生 史莱姆牧场
最佳学生游戏 Level Squared Falling Sky From Light Hollowed Impulsion Meaning
最受期待游戏 最后的生还者 第二幕 战神 漫威蜘蛛侠 怪物猎人 世界 荒野大镖客 救赎2
中国粉丝游戏奖 剑网3重制版 王者荣耀 ICEY 不思议迷宫 纪念碑谷2

游戏制作

奖项名称 获奖 提名
最佳游戏指导 塞尔达传说 旷野之息 地平线 零之曙光 超级马力欧 奥德赛 生化危机7 德军总部II 新巨像
最佳叙事 艾迪芬奇的记忆 尼尔:自动人形 地狱之刃 塞娜的献祭 地平线 零之曙光 德军总部II 新巨像
最佳艺术指导 茶杯头 命运2 女神异闻录5 塞尔达传说 旷野之息 地平线 零之曙光
最佳配乐 尼尔:自动人形 茶杯头 命运2 女神异闻录5 超级马力欧 奥德赛 塞尔达传说 旷野之息
最佳声效 地狱之刃 塞娜的献祭 命运2 生化危机7 超级马力欧 奥德赛 塞尔达传说 旷野之息
最佳演出 Melina Juergens
(Senua,《地狱之刃 塞娜的献祭》)
Ashly Burch
(Aloy,《地平线 零之曙光》)
Brian Bloom
(BJ Blazkowicz,《德军总部II 新巨像》)
Claudia Black
(Chloe Frazer,《神秘海域:失落的遗产》)
Laura Bailey
(Nadine Ross,《神秘海域:失落的遗产》)
最佳持续运营游戏 守望先锋 命运2 侠盗猎车Online 绝地求生:大逃杀 彩虹六号:围攻 星际战甲

电子竞技

奖项名称 获奖 提名
最佳电竞游戏 守望先锋 反恐精英:全球攻势 DotA2 英雄联盟 火箭联盟
最佳电竞选手 Lee Sang-hyeok "Faker" Marcelo "coldzera" David Nikola "NiKo" Kovac Je-hong "ryujehong" Ryu Kurosh "KuroKy" Salehi Takhasomi
最佳电竞队 Cloud9 FaZe Clan Lunatic-Hai SK Telecom T1 Team Liquid
火热玩家 Guy "Dr DisRespect" Beahm Andrea Rene Clint "Halfcoordinated" Lexa Michael "Shroud" Grzesiek Steven Spohn

荣誉奖

奖项名称 获奖 提名
业界标杆奖 Carol Shaw

2016年

本次颁奖典礼于2016年12月2日(UTC+8)举行[7][8]

奖项名称 获奖 提名
年度最佳游戏 守望先锋 毁灭战士 INSIDE 泰坦降临2 神秘海域4:盗贼末路

2015年

本次颁奖典礼于2015年12月4日(UTC+8)举行[9]

奖项名称 获奖 提名
年度最佳游戏 巫师3 狂猎 血源诅咒 辐射4 合金装备V:幻痛 超级马力欧创作家

2014年

本次颁奖典礼于2014年12月6日(UTC+8)举行[10]

奖项名称 获奖 提名
年度最佳游戏 龙腾世纪 审判 猎天使魔女2 黑暗之魂II 中土世界 暗影魔多 炉石传说

参考资料

  1. TGA 2020获奖名单揭晓:《最后生还者 第二部》获年度游戏大奖. A9VG. 2020-12-11 [引用时间: 2020-12-11]. 
  2. Yoe Huang. TGA 2020 颁奖典礼提名名单出炉. IGN中国. 2020-11-19 [引用时间: 2020-12-09]. 
  3. The Game Awards FAQ. The Game Awards. [引用时间: 2020-12-09] (English). 
  4. 烧鸭. TGA 2019 全程图文汇总,年度盛会再度升级. 篝火营地. 2019-12-13 [引用时间: 2020-12-14]. 
  5. 短笛酱. TGA 2018完整获奖名单 《战神》获年度最佳游戏. 游民星空. 2018-12-07 [引用时间: 2020-12-18]. 
  6. 天楼神威. 《塞尔达传说 旷野之息》获得TGA2017年度游戏大奖. A9VG. 2017-12-08 [引用时间: 2020-12-18]. 
  7. 小熊桑. TGA 2016游戏奥斯卡汇总 所有游戏奖项都在这里. 游民星空. 2016-12-02 [引用时间: 2020-12-18]. 
  8. 无头小仔. 2016年TGA提名名单公布!. A9VG. 2016-11-17 [引用时间: 2020-12-18]. 
  9. The Game Awards 2015 获奖名单出炉. indienova. 2015-12-04 [引用时间: 2020-12-18]. 
  10. Samit Sarkar. Here are the winners of The Game Awards 2014. Polygon. 2014-12-05 [引用时间: 2020-12-18]. 

外部链接